Киностудия «Союзмультфильм» организовала специальную программу и отдельную тематическую площадку в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, которую посетили свыше 13 тыс. гостей из разных стран мира.

Председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева отметила, что за это время удалось познакомить гостей фестиваля с российской анимацией и подарить посетителям радость творчества и открытий. Она напомнила, что в рамках творческих лабораторий Попова и Кандинского прошёл интенсивный курс по анимации для подростков. Пять дней ребята изучали различные техники анимации и работали в них. Результатом совместного творческого процесса стал мультфильм по мотивам стихотворения Василия Кандинского «Видеть», который представили на «Ярмарке проектов».

Киностудия также организовала специальные кинопоказы классических и современных лент, снятых «Союзмультфильмом» в разные годы, и провела игровую квест-экскурсию «История анимации». Задания участникам давали персонажи из мультфильмов, в ходе квеста игроки узнавали факты из истории анимации. Свыше 5 000 человек приняли участие в квесте «Союзмультфильма». Герои мультфильмов украсили также шествие молодёжи мира и многонациональный «Хоровод Дружба».

Всемирный фестиваль молодёжи проходил на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта.

Источник: https://bigasia.ru/

Related Post