Полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Франции Поль Погба решением итальянской антидопинговой прокуратуры дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщила газета La Repubblica.

В сентябре 2023 года стало известно, что 20 августа после матча первого тура чемпионата Италии с «Удинезе» футболист сдал положительную допинг-пробу на тестостерон. Проба Б в октябре также дала положительный результат, в итоге спортсмена отстранили от соревнований. В декабре антидопинговая прокуратура запросила для него четыре года дисквалификации.

Адвокаты футболиста отклонили сделку, по которой он должен был признать вину. Они пытались сократить срок наказания до двух лет, но суд не внял доводам защиты спортсмена о случайном попадании в организм запрещенного вещества. Как сообщает AFP со ссылкой на одного из родственников футболиста, защита француза обжалует приговор.

В нынешнем сезоне Погба успел провести два матча в Серии A. Он вернулся в «Ювентус», за который выступал в 2012-2016 годах, после шести сезонов в «Манчестер Юнайтед». Погба — четырехкратный чемпион Италии, двукратный победитель Кубка Италии и трехкратный — Суперкубка Италии. В составе «Манчестера» француз стал обладателем Кубка Английской футбольной лиги и Лиги Европы. В 2018 году вместе со сборной Франции он завоевал титул чемпиона мира.

Виктор Садальцев

Источник: https://ruposters.ru/

Related Post