Предлагаем для вас воспользоваться советами о том, как сэкономить в путешествии. Надеемся, что эта информация поможет вам снизить стоимость вашего путешествия.

1. Планируйте свой маршрут и бюджет заранее. Маршрут лучше планировать за 3-4 месяца, можно и за полгода до поездки. Чтобы как можно больше сэкономить, придется планировать маршрут до мельчайших деталей.

2. Не упускайте из виду мелочи, которые потом Вам могут обойтись недешево.

3. Следите за акциями авиакомпаний, подписывайтесь на рассылки.

4. Если нашли дешевый авиабилет, выкупайте сразу. Ждать, что он еще подешевеет — бесполезно. Как показывает практика — не подешевеет.

5. Дешевле покупать билеты туда-обратно.

6. Рассматривайте перелеты из соседних городов. У нас, например, были билеты из Владивостока в Гонконг, а живете вы в Хабаровске. Из Хабаровска тоже летают прямые рейсы, но получилось следующее: Владивосток — Гонконг — Владивосток на двоих человек — 25 542 руб. Хабаровск — Гонконг — Хабаровск на двоих человек — 39 437 руб. (на декабрь 2014 г.) Билеты на поезд туда-обратно плацкарт Хабаровск — Владивосток — около 8 тыс.руб. Вы в любом случае останетесь  в выигрыше. Да, может быть, не очень удобно, но тем не менее, вы сэкономите и останетесь довольны.

7. Если не определились с местом, попробуйте карту полетов.

8. Составные и транзитные рейсы могут быть дешевле прямых.

9. Копите баллы и мили, используйте их потом для покупки авиабилетов.

10. Если расстояние между населенными пунктами не очень большое, используйте поезд или автобус вместо самолета.

11. Стройте маршруты через третьи страны. Так, например, из Гонконга можно слетать в Австралию через Куала-Лумпур. Из Куала-Лумпур есть прямые рейсы в Мельбурн, например. Билеты сравнительно приемлемые. Кроме того, есть повод посетить Малайзию.

12. Если хотите сэкономить — выбирайте безвизовую страну.

13. При бронировании отелей лучше выкупать бронь сразу — так будет дешевле. Брони всегда идут в у.е. с пересчетом на рубли. При скачках курсов валют Вы можете остаться в минусе.

14. Путешествуйте в малоизвестные, но привлекательные места. Топовые туристические направления в сезоны-пик стоят недешево.

15. Для путешествий в Европу лучше выбирать карту MasterCard. Конвертация будет происходить без привязки к доллару, как например, у Visa.

16. Чем больше человек — тем дешевле. Знакомьтесь в поездках, планируйте маршруты, делите расходы.

17. Можно путешествовать и не в сезон.

18. Выбирайте хостелы, а не отели. Если это не пляжный отдых, то можно остановиться и в хостеле. Какая Вам разница, как и где спать, если весь день Вы проводите не в номере?

19. Снимайте жилье с кухней. Там можно приготовить еду и сэкономить на этом.

20. Готовьтесь тщательнее к путешествию, если хотите избежать непредвиденных расходов.

21. Откажитесь от такси. Практически везде есть достаточно развитая транспортная сеть. От аэропорта до города, например, можно доехать на обычном общественном автобусе.

22. Узнайте о всех бесплатных возможностях в городе. Читайте больше.

23. Перед покупкой авиабилетов тщательнее изучайте стыковки и время прибытия. Прилетать рано утром и поздно вечером неудобно. Вы больше можете потратиться на транспорт, чтобы добраться до города.

Оксана ФЕСИК

Related Post