В дни чемпионата мира по футболу Татарская государственная филармония им. Г.Тукая предоставит свою сцену звездным гостям фестиваля «Цветущий Татарстан», а также проведет цикл благотворительных концертов в сквере филармонии.

Программу фестиваля откроет 15 июня выступление Московского академического театра танца «Гжель», в спектаклях которого воссоздаются картинки русской старины, оживают прекрасные творения мастеров народных художественных промыслов: гжель, палех, хохлома, дымковская игрушка…

19 июня на фестивальной сцене вместе с Государственным оркестром народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова выступят осетинская оперная дива Вероника Джиоева (сопрано) и солист Мариинского театра Василий Герелло (баритон). Надо сказать, концерты оркестра Анатолия Шутикова всегда проходят с невероятным успехом. Это один из лучших музыкальных коллективов Татарстана, давно и навсегда пленивший публику высокой культурой звучания, разнообразием музыкальных красок и образов, виртуозным блеском.

Ярким событием остается в памяти и каждый приезд в Казань Сергея Жилина и его «Фонограф-Джаз-Бэнда». Эта команда давно зарекомендовала себя как уникальное содружество профессионалов, способных играть практически все, и новая программа, которую «Фонограф-Джаз-Бэнд» под управлением Сергея Жилина представит 21 июня в Казани, еще одно яркое тому подтверждение. Она посвящена одной из самых популярных групп за всю историю музыкальной индустрии – The Beatles.

В дни проведения чемпионата мира на филармонической сцене в Казани также выступят народная артистка СССР Нани Брегвадзе, неподражаемые Хибла Герзмава, Мириам Мерабова и многие другие. Думается, незабываемая атмосфера будет царить и в сквере филармонии, где с 21 по 26 июня будут проходить благотворительные концерты с участием мастеров искусств Татарстана.

Источник: rt-online.ru

Related Post